Startseite
Kontakt/Ansprechpartner
Impressum

 

 

 


Anprechpartner

 

Zentrale                              
Regionaldirektion Bayern

Bundesweit arbeiten rund 500 Finanzierungsfachleute mit Intercapital zusammen.
Diesen stehen auch für eine qualifizierte Beratung vor Ort zur Verfügung.
Gerne nennen wir Ihnen den zuständigen Berater.

INFOLINE:
0781 91 55-0

Montag bis Freitag
09.00 Uhr - 12.00 Uhr &
14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

 

 
Zentrale Offenburg  
Anschrift: Intercapital GmbH Grabenallee 22 77652 Offenburg
    Postfach 500 222 77661 Offenburg
Telefon: 0781 9155-0 Telefax: 0781 915555 E-mail:info@intercapital.de
Ansprechpartner Funktion Telefon E-Mail-Adresse
Bernd Oehler Geschäftsführer
0781 / 915511
bernd.oehler@intercapital.de
Jürgen Hug Geschäftsführer
0781 / 915580
juergen.hug@intercapital.de
Volker Schaub Finanzierungsberatung / -abwicklung
0781 / 915533
volker.schaub@intercapital.de
Martina Pimeisl Finanzierungsabwicklung
0781 / 915566
tina.pimeisl@intercapital.de
Sandra Oehler Assistentin der Geschäftsleitung
0781 / 915581
sandra.oehler@intercapital.de
Peter Artelt Software-Programmierung
0781 / 915544
peter.artelt@intercapital.de
Silvia Kunzweiler Finanzierungsberatung
 0781 / 9155-0
silvia.kunzweiler@intercapital.de
Inge Rudolf Administration
0781 / 915577
inge.rudolf@intercapital.de
Andrea Tränkle Administration
0781 / 9155-0
andrea.traenkle@intercapital.de